ru
Назад к списку

В Аргентине почти в 4 раза повышают плату за электроэнергию для майнеров

source-logo  profitgid.ru  + 2 больше 04 Февраль 2022 13:35, UTC

Министр энергетики Аргентины отменил субсидии на электроэнергию для криптомайнеров, увеличив ее стоимость практически в 4 раза по сравнению с тем, что ранее приходилось платить добытчикам. Такое новшество ведет к изменению ситуации в провинции Огненная Земля, которая является одним из наиболее занятых майнерами регионов в стране.

Правительство Аргентины приняло решение отменить субсидии, которые ранее существовали для криптомайнеров, сообщает news.bitcoin. В начале февраля в стране обнародовали принятую министром энергетики резолюцию в отношении криптомайнинга, согласно которой майнерам теперь придется платить в 4 раза больше, чем раньше.

Если ранее стоимость электроэнергии для майнеров равнялась примерно $16,76 за МВт/ч, то теперь им придется платить по $47,50 за МВт/ч. Поясняя причины, авторы резолюции отмечают, что такое решение было принято в связи с “доступностью оплаты и прибыльностью деятельности”. Отмечалось также, что “несправедливо, что они платят цену бытового пользователя”.

Новая резолюция коснулась и криптодобытчиков, которые трудятся в провинции Огненная Земля. Именно там расположилось большинство находящихся в Аргентине майнеров, использующих в своих целях холодный климат региона, позволяющий им создавать майнинг-фермы, не требующие интенсивного охлаждения.

Местная компания по оптовой торговле энергией Cammesa встречает трудности, когда пытается выяснить, какие источники используют энергию, поставляемую для криптомайнинга. Прошлогоднее исследование помогло выявить в зоне 2 объекта по добыче цифровых активов, отметив при этом, что крайне трудно вычислять тех, кто использует домашнее соединение.

Хотя официальных сведений по этому вопросу нет, местные энергокомпании, судя по всему, согласны в том, что все большее количество людей и компаний занимается криптомайнингом из-за невысокой стоимости субсидируемой на 70% государством.

profitgid.ru

Похожие новости (2)
Добавить похожую новость