ru
Назад к списку

Платформа спортивной аналитики Passion переходит на блокчейн

source-logo  acryptoinvest.news 20 Февраль 2022 17:00, UTC

Скотт Робинсон, основатель Apex146, нашел новые возможности для своей платформы спортивной аналитики, интегрировав технологию блокчейна.

Навыки, полученные в результате работы над торговыми стратегиями, технологиями, наукой о данных и личной страстью к гонкам на мотоциклах, побудили Скотта Робинсона запустить платформу спортивной аналитики. Добавив в смесь немного блокчейна, основатель Apex146 нашел новые способы продвижения в бизнесе спортивной аналитики.

Начав как страстный проект, Робинсон организовал программу стажировки, предложенную профессору Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. С помощью студентов он разработал структуру, которая рассматривает результаты спортсменов в мотогонках Гран-при.

Используя методы, которые он приобрел, работая на рынках капитала и торговле товарами в фирмах McKinsey & Company и Oliver Wyman, Робинсон создал аналитику спортивных результатов, которую можно применить к мотогонкам.

По словам Робинсона, они объединили «запатентованные статистические методы для достижения таких же результатов, как это было сделано с использованием теории «денежного мяча в бейсболе». Через некоторое время команда расширилась и привлекла капитал за счет Серии А в 2020 году, а также улучшила свои возможности индексации результатов спортсменов.

Перенесемся в настоящее. Робинсон увидел, как блокчейн применяется для ставок на спорт и осознал возможности проникновения на рынок с помощью этой новой технологии. «Существовали две платформы для ставок на спорт, основанные на блокчейне, которые, по нашему мнению, имели реальный шанс проникнуть на рынок, и в ближайшие несколько лет их станет больше», — говорит Робинсон.

Из-за этого команда запустила блокчейн-оракул через Chainlink, который позволяет децентрализованным приложениям (DApps) получать доступ к данным спортивной аналитики из Apex146. Благодаря этому разработчики могут создавать рынки спортивных прогнозов, используя аналитические данные, которые связаны по цепочке и включают статистику, которая будет запускать динамические взаимодействия в DApps.

Кроме того, сели на невзаимозаменяемый поезд токенов, предлагая спортивные коллекции в развлекательных целях.

Между тем, венчурные капиталы также осознали возможности, которые кроются в крипто- и блокчейн-отраслях. Недавний отчет KPMG о финансовых технологиях показывает, что за последний год в отрасль было инвестировано более 30 миллиардов долларов, что свидетельствует о том, что блокчейн занимает важное место в глобальной финансовой экосистеме.

acryptoinvest.news