ru
Назад к списку

Banger Games привлек €10 млн для создания игрового блокчейн-хаба

source-logo  forklog.com 16 Февраль 2022 15:48, UTC

Стартап Banger Games привлек €10 млн на создание игрового хаба на базе блокчейна, который обеспечит взаимодействие геймеров с различных платформ и дополнительный уровень вознаграждений. Об этом ForkLog сообщила команда проекта.

В числе участников раунда: Avalanche, Shima Capital, GSR, Flori Ventures, Poolz Ventures, G20, Lucid Blue Ventures, Belobaba Fund, Squares Capital, CSP DAO, Halvings Capital, Oig Capital, BigCoin Capital. В качестве бизнес-ангела проект поддержал соучредитель Polygon Джейнти Канани.

Для избежания доминирования любого из инвесторов сумма подписки в раунде была ограничена.

Banger Games ставит целью создать единую валюту и экономику для геймеров.

По словам CEO компании Борхи Вильялобоса, в индустрии произошел взрывной рост сразу в нескольких направлениях, включая криптовалюты, метавселенные, виртуальную реальность, независимые издательства и концепцию Play-to-Earn.

«Мы уверены, что геймеры чувствуют себя более разобщенными, чем когда-либо. Banger — это платформа, нацеленная на объединение постоянно растущей экосистемы в единый центр в игровой вселенной», — пояснил он.

Платформа реализует поддержку автоматизированных SMART-турниров на базе смарт-контрактов. Banger уже ведет закрытое бета-тестирование на популярной игре CS:GO.

Она также включит расширенные функции, такие как учет внутриигровых достижений, созданный совместно с IBM античит-клиент и облачное P2P-решение, которое позволит игрокам делиться неиспользуемыми вычислительными мощностями.

Предполагается, что платформа обеспечит дополнительные вознаграждения геймерам в виде NFT, нативных токенов Banger и других призов от партнеров.

Издатели получат стек SDK, который позволит подключать к хабу любую игру, включая классические, не связанные с блокчейном. Они смогут использовать инструменты монетизации, получить доступ к грантам сообщества и инвестиционным возможностям, подчеркнули в стартапе.

Монетизация развлечений: как GameFi меняет парадигму гейминга

«Поскольку игровая блокчейн-индустрия потихоньку выходит из своей оболочки, ей потребуются хабы и безопасные площадки, чтобы обеспечить обучение и развитие геймеров и даже издателей», — прокомментировал управляющий партнер Lucid Blue Ventures Чарли Ху.

Напомним, по мнению специалистов Huobi Research, именно развитие сектора GameFi способствовало возрождению интереса к блокчейн-играм.

Согласно отчету ForkLog, в 2021 году токены проектов сегмента гейминга показали наиболее впечатляющую динамику среди активов с умеренной капитализацией.

forklog.com