ru
Назад к списку

Прогноз XRP: покупатели столкнутся с сопротивлением на уровне $1,00

source-logo  xrp-buy.ru 28 Март 2022 16:35, UTC
  • Криптовалюты, возможно, оставили позади медвежий период последних нескольких месяцев и растут уже более двух недель. 

  • Биткоин и XRP совершили прорыв вверх, но они оба столкнулись с основными зонами сопротивления выше: BTC на уровне 50 000 долларов и XRP на уровне 1 доллар, что станет для них настоящим испытанием. 

  • Если они поднимутся выше этих уровней, то крипторынок переключится на бычий, в противном случае вновь вернется неопределенность предыдущих месяцев.

Судебный процесс по иску SEC против Ripple Labs ослабил XRP в прошлом году, не позволив ему достичь новых максимумов, в то время как большинство других криптовалют продолжали демонстрировать рекордны. В этом году падение продолжилось, и в январе криптовалюта упала до $0,55. Однако, благоприятный фон по ходу судебного процесса позволяет XRP держаться на плаву. Причиной этого может быть комментарий юриста Ripple о том, что судебный процесс может закончиться мировым соглашением.

Технический анализ: Покупатели столкнутся с сопротивлением на уровне 1 доллара


Прогноз XRP: покупатели столкнутся с сопротивлением на уровне $1 by Kadr on TradingView.com

XRP торгуется на уровне $0,88, после того, как сегодня достиг месячного максимума в $0,90, впервые с февраля. Цена отработала классическую фигуру теханализа: вышла из симметричного треугольника, пробила нисходящий тренд, потом сходила на ретест и сейчас находится выше многонедельного уровня сопротивления $0,86. Если смотреть в более долгосрочной перспективе, то сигналы индикаторов на недельном графике указывают на продолжение роста:

  • MACD — гистограмма демонстрирует рост в зоне покупки, линейный MACD пересек снизу вверх сигнальную линию — бычий cигнал.
  • RSI — в восходящем тренде выше уровня 50.
  • Объем — внушает опасения, поскольку остается низким, гораздо ниже, чем при росте в апреле и мае прошлого года.

Для продолжения роста необходимо оставаться выше уровня $0,86, впереди серьезна зона сопротивления $1,00-1,00, где покупатели столкнуться с серьезным сопротивлением.

xrp-buy.ru