ru
Назад к списку

BTC завершил дневные торги у максимальной цены закрытия 2022

source-logo  beincrypto.ru 02 Март 2022 11:08, UTC

Биткоин (BTC) совершил бычий прорыв линии краткосрочного нисходящего сопротивления и теперь пытается пробить горизонтальное сопротивление в области $44 100.

Биткоин (BTC)  укреплялся с 24 января, двигаясь вдоль линии восходящей поддержки и сформировав два длинных нижних фитиля после отскока от этой линии.

28 февраля BTC сформировал на графике крупную бычью свечу, а на следующий день – еще одну, меньшего размера.

Сейчас цена торгуется на подступах к области сопротивления $44 400. В случае ее успешного прорыва, следующее сопротивление вступит в игру в районе $51 100.

Технические индикаторы отражают бычью картину. И RSI, и MACD растут, причем первый находится выше отметки 50.

Впрочем, MACD еще не вошел в зеленую зону, чтобы подтвердить бычий разворот тренда.

BTC ascending support

Источник: TradingView

Краткосрочный бычий прорыв

На 6-часовом графике биткоин совершил бычий прорыв линии краткосрочного нисходящего сопротивления. Это важный сигнал о завершении краткосрочной коррекции.

Кроме того, курс BTC восстановился над уровнем Фибо 0.786 коррекции. Это последний значимый уровень Фибо, после которого цена полностью завершает откат.

Источник: TradingView

На краткосрочном таймфрейме нельзя выделить никакого отчетливого паттерна, однако можно предположить, что цена с 1 марта находится внутри симметричного треугольника. Треугольники обычно считаются нейтральными паттернами, с одинаковой вероятностью допускающими как бычий, так и медвежий прорыв.

BTC Triangle

Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты краткосрочного волнового анализа предполагают, что биткоин находится в волне 4 пятиволновой восходящей структуры.

Мы исходим из того, что цена держится выше линии сопротивления предыдущего канала и потенциально превращает его в поддержку.

Если BTC сформирует симметричный треугольник, это подтвердит верность нашего предположения.

При этом коин может просесть к срединной линии канала на $43 000 и при этом все равно остаться в четвертой волне. Это создаст откат четвертой волны.

Между тем поглощение максимума волны 1 (красная линия) на $40 330 нейтрализует данный волновой прогноз.

Short-term count

Источник: TradingView

В рамках более долгосрочного анализа, если рост BTC будет подтвержден как пятиволновой паттерн, то наиболее вероятным сценарием станет вариант, в рамках которого коррекция завершилась 24 февраля, с усеченной подволной 5 (зеленый значок).

Это означает, что вся ценовая структура являлась коррекцией «бегущая плоскость» (running flat) внутри более крупного восходящего параллельного канала. Если это действительно так, это может означать, что биткоин будет постепенно укрепляться в направлении исторического максимума, а минимум от 24 февраля останется непробитым.

BTC long-term count

Источник: TradingView

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.
beincrypto.ru