ru
Назад к списку

Биткоин (BTC) подпрыгнул выше $45 000, но немного откатился

source-logo  beincrypto.ru 08 Февраль 2022 12:52, UTC

Биткоин (BTC) существенно вырос 7 февраля и совершил бычий прорыв из краткосрочного паттерна. Вероятно, рынок уже сформировал основание.

Недельный график демонстрирует, что по итогам недели с 31 января по 7 февраля курс BTC существенно вырос, а на этой неделе биткоин продолжает укрепляться.

Если BTC сумеет закрыться выше текущих ценовых уровней, это приведет к появлению на недельном графике паттерна «утренняя звезда», который нередко считается паттерном бычьего разворота. В данном случае такой паттерн нейтрализовал бы все снижение за 17-24 января. Таким образом, крайне важно, чтобы эту неделю биткоин завершил выше $43 070. Это завершит формирование паттерна.

BTC Weekly

Источник: TradingView

Дневная динамика

Дневной график демонстрирует бычью картину, поскольку и MACD, и RSI растут. Первый индикатор находится в зеленой зоне, а второй вырос выше отметки 50. Оба этих сигнала являются сигналами о бычьем тренде.

Сейчас BTC нацелился на сопротивление на $46 712, сформированное уровнем Фибо 0.382 коррекции.

Daily movement

Источник: TradingView

Кроме того, на 6-часовом графике биткоин уже совершил бычий прорыв из восходящего параллельного канала. Это признак того, что рост цены является импульсным и в краткосрочной перспективе может привести цену к новым локальным максимумам.

Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты долгосрочного волнового анализа почти с полной уверенностью предполагают, что биткоин уже нащупал дно. 

Что касается более коротких таймфреймов, здесь BTC, вероятно, завершил или уже завершает волну 3 (красный цвет) пятиволновой восходящей структуры. Результаты подволнового анализа представлены на графике черным цветом.

Текущий максимум $45 492 был сформирован в районе схождения таких уровней Фибо, как соотношение волн 1:3 как 1:1.61 (красный цвет) и 0.618 длины подволн 1-3 (черный цвет).

Таким образом, возможно, что биткоин снова протестирует линию сопротивления канала и после этого возобновит восходящий тренд.

BTC Count

Источник: TradingView

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.
beincrypto.ru