ru
Назад к списку

SEC скрывает документы, доказывающие, что XRP - не ценная бумага

source-logo  xrp-buy.ru 22 Март 2022 11:14, UTC

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предпринимает массу усилий, чтобы не передавать компании Ripple документы от своих бывших сотрудников, которые могут иметь жизненно важное значение для прекращения более чем годовой судебной тяжбы между агентством и Ripple.

Несколько раз SEC объясняла, что записки Эстабрука и речь Хинмана в 2018 году были лишь личным мнением, а не публичным руководством, но тем не менее просила суд признать их конфиденциальными.

В недавно поданном ответе Ripple в суд, юрист блокчейн-компании Мэтью Соломон отметил, что SEC готова защитить документы, поскольку собственный бывший директор агентства по корпоративным финансам (Уильям Хинман) провел возможный анализ и сделал вывод о том, что XRP не является ценной бумагой.

«[…] Хотя [SEC] скрывает (потенциально) тот факт, что ее собственный директор отдела корпоративных финансов проанализировал существенно похожий цифровой актив (и, возможно, даже XRP) и пришел к выводу, что это не так», — выдержки из Ripple. отклик.

На это обратил внимание адвокат Джереми Хоган, который следит за процессом и освещает его для своих подписчиков.

« Я попытался проанализировать это для вас в истинном юридическом смысле.

Но нижеприведенная часть поразила меня, и после этого я больше ни о чем не мог думать.

Является ли SEC «потенциально» скрывающим документ, в котором SEC пришла к выводу, что XRP был… НЕ ЦЕННАЯ БУМАГА?

ЧТО ЗНАЕТ СОЛОМОН????», — написал адвокат Хоган в Твиттере.

I tried to analyze this for you in a true legal sense.

But, my MIND was BLOWN by the part below and I couldn’t think about much else after.

Is the SEC «potentially» hiding a document in which the SEC concluded that XRP was… NOT A SECURITY?

WHAT DOES SOLOMON KNOW???? https://t.co/bqXFlsrIT6 pic.twitter.com/oYaCakfeVM

— Jeremy Hogan (@attorneyjeremy1) March 21, 2022

Это не первое такое наблюдение. Как мы сообщали ранее, журналисты Fox Business выяснили , что в июне 2018 года юристы Комиссии по ценным бумагам и биржам исследовали XRP и не сочли его ценной бумагой. И только недавно было обнародован документ от международной юридической компании Perkins Coie, который указывает на то, что XRP не является ценной бумагой.

Между тем, на прошлой неделе произошли интересные события. Суд отклонил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о запрете Ripple использовать защиту справедливым уведомлением, и это решение считается победой компании, работающей с блокчейном.

После отклонения ходатайства SEC Ripple теперь будет доказывать в суде, что агентство по ценным бумагам никогда не делало ему предварительного предупреждения о том, что XRP может нарушить закон США о ценных бумагах.

xrp-buy.ru