ru
Назад к списку

a16z и Animoca Brands получили долю прибыли после запуска ApeCoin

source-logo  beincrypto.ru 19 Март 2022 19:45, UTC

Ранние инвесторы в криптовалютный проект от Yuga Labs получили существенную долю прибыли вскоре после запуска торгов ApeCoin

Инвесторы, вложившиеся в криптопроект от создателей NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC), получили процент от $1,8 млрд, выделенных в рамках перераспределения капитала проекта. Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на Yuga Labs. Как сообщается, венчурные фирмы a16z и Animoca Brands вошли в число инвесторов, которым положена выплата. Какую именно сумму получили обе фирмы, не уточняется.

Цифра в $1,8 млрд сформировалась на основе подсчета объема токенов APE (140 млн APE), которые создатели проекта выделили для «помощников на ранней стадии». Кто именно входит в их число, до конца точно остается неизвестно. Однако на официальном сайте утверждается, что таковыми являются компании и люди, которые «помогли воплотить проект в жизнь».

Представитель Yuga признал в комментарии FT, что фирма a16z действительно получила токены APE в обмен на помощь в «общем дизайне управления DAO». Впрочем, информация о том, сколько именно токенов выплатили венчурной фирме, не раскрывается.

Читайте также: Токен ApeCoin обогнал биткоин по объемам торгов на Binance

Напомним, в начале февраля редакция писала, что Yuga Labs вела переговоры с a16z об инвестициях. Детали переговоров, а также их результат остаются неизвестны. Однако уже тогда СМИ выяснили, что за счет привлеченного финансирования разработчики BAYC могут выпустить свой токен.

  • В марте топ-менеджеры a16z вложились в $30 млн фонд для скупки NFT. Сообщается, что фонд планирует инвестировать около половины средств в уникальные NFT, включая популярные проекты, такие как CryptoPunks, Art Blocks и Bored Apes Yacht Club.
  •  Помимо Марка Андриссена, Криса Диксона, в фонд также вложился соучредитель Reddit Алексис Оганян и другие.

О том, зачем разработчик коллекции BAYC выкупил коллекции CryptoPunks и Meebits — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.
beincrypto.ru