ru
Назад к списку

В проекте Algorand рассказали о добавлении 6 млн юзеров

source-logo  crypto.ru 10 Март 2022 13:21, UTC

Представители криптовалютного проекта Algorand заявили, что в 2022 году в их сети было зарегистрировано 6 млн новых учетных записей. Аналитики подчеркнули, что 1 января текущего года число пользователей достигло отметки 17,37 млн. По состоянию на 10 марта 2022 года, их количество выросло до 23,55 млн. Согласно данным AlgoExplorer, показатель прироста составил 35%.

Эксперты рынка заявили, что одной из причин резкого роста интереса к криптовалютному проекту могло стать последнее обновление сети, сделанное разработчиками продукта. Теперь децентрализованные приложения (dApps) на основе Algorand стали совместимыми с другими блокчейнами, а также получили возможность работать в средах с низким энергопотреблением.

К тому же специалисты отметили, что многие юзеры ожидают реализации нового функционала под названием London Bridge. Он сыграет роль моста для соединения платформы с Ethereum (ETH). Данной разработкой активно занимается компания Applied Blockchain, которая получила финансовый грант от Algorand Foundation.

Плюс ко всему недавно стало известно, что сам фонд сменил гендиректора. В компанию пришла бывший исполнительный директор банка JPMorgan Стейси Уорден.

Эксперт в области финансов пообещала, что воспользуются своим многолетним опытом работы в экономический сфере и поможет развить инфраструктуру блокчейн-стартапа.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что создатели блокчейна Algorand поведали о новейшем апдейте сети. Они рассказали, что теперь их продукт совместим не только с другими ключевыми криптопроектами, но децентрализованные приложения также стали интегрированы со смартфонами, умными часами и другими гаджетами с низким уровнем энергопотребления. Сторонние разработчики получили возможность создавать улучшенное кроссчейн программное обеспечение.

crypto.ru